



2 560 ₴
Поверхностный вихревой насос EUROAQUA PKM70 предназначен для подачи и перекачивания воды, которая не содержит механических добавок, из колодцев, скважин, водоемов и накопительных емкостей, а также для использования в системах автоматического водоснабжения. Кроме этого PKM70 используется для орошения садов, приусадебных участков и является хорошим выбором в случаях, где необходимо создать высокий напор воды с относительно небольшой производительностью.
Особенностью конструкции вихревого насоса PKM70 является рабочее колесо с большим количеством радиальных лопаток, которые обеспечивают передачу энергии к перекачиваемой жидкости. Специальный профиль лопаток обеспечивает рециркуляцию перекачиваемой жидкости между рабочим колесом и двойным каналом, который находится по обе стороны от него. Таким образом достигается высокое давление и равномерность потока.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Euroaqua |
| Вид насоса | Вихревой |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 45 м |
| Пропускная способность | 2.7 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 550 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Глубина до зеркала воды | 9 м |
| Качество воды | Чистая |
| Вес | 8.5 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Материал рабочего колеса | Латунь |
| Вал насосной части | Нержавеющая сталь |
| Механическое уплотнение | Керамографит |
| Обмотка двигателя | Медная |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 185 мм |
| Высота | 210 мм |
| Длина | 325 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Поверхностные насосы |