
1 440 ₴
Циркуляционный насос DAB 25/55/180 мокрый ротор предназначен для систем отопления.
Насосы циркуляционный для систем отопления DAB 55/180 с мокрым ротором применяются для циркуляции отопителя в промышленных и бытовых системах отопления и горячего водоснабжения, охлаждения и кондиционирования воздуха. Насос Даб удобен при монтаже так как вход и выход насоса расположены на одной оси. Данные циркуляционные насосы практически бесшушумны, в отличии от насосов с сухим ротором. Допустимое значение содержания гликоля в циркулирующей жидкости составляет 30%.
Циркуляционный насос DAB VA 55/180 в бытовых системах отопления.
Комплект к насом идет 2 гайки
Конструкционные характеристики насоса DAB VA 55/180:
— моноблочное исполнение;
— чугунная гидравлическая часть;
— корпус двигателя с штампованного алюминия;
— рабочее колесо из технополимера;
— кожух статора, уплотненный фланец и защитная оболочка ротора из нержавеющей стали;
— кольцевые уплотнения синтетический каучук;
— упорный подшипник керамический;
— пробка для выпуска воздуха изготовлена с латуни.
Характеристики двигателя насоса DAB VA 55/180:
— оснащен встроенным тепловым выключателем;
— три скорости вращения;
— в сдвоенных модификациях в общем напорном патрубке есть обратный патрубок;
— вал двигателя изготовлен из нержавеющей стали, вращается в графитовых подшипниках скольжения, смазываемых перекачиваемой жидкостью.
Технические характеристики циркуляционного насоса DAB VA 55/180:
— рабочий диапазон от 0,5 до 4 м³/час:
— напор до 6,3 метра;
— температура перекачиваемой жидкости от —10° до +110°С;
— кабельный ввод PG 11;
— максимальное рабочее давление 10 бар;
— категория изоляции F;
— степень защиты IP 44;
— источник питания 1x230 В, 50 ГЦ;
— межосевое расстояние 180 мм;
— патрубки:
— стандартные 1 дюйм;
— специальные от 0.75 дюйма до 1.25 дюйма;
— вес 2.8 кг.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | DAB |
| Вид насоса | Для системы отопления |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 6 м |
| Пропускная способность | 3 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 90 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Количество скоростей | 3 |
| Повышение давления | Нет |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Вес | 2.6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Материал корпуса | Чугун |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина | 180 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 0.5 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Циркуляционные насосы |